Макгрегор сыграет алкоголика в сиквеле «Сияние» по С. Кингу

Шотландский актер Юэн МакГрегор утвержден на роль главного героя в фильме по роману Стивена Кинга «Доктор Сон». Новый фильм является сиквелом легендарного «Сияние», снятого Стэнли Кубриком в 1980 году.

Макгрегор сыграет алкоголика в сиквеле "Сияние" по С.КингуМакГрегор уже получил одобрение у Стивена Кинга на роль в новом фильме по его роману, хотя само «Сияние» было раскритиковано королем ужасов. Хотя, одобрение Кингом — это ещё не залог хорошего кино. Вспомним фильм «Темная башня», создание которого проходил под чутким наблюдением Стивена Кинга. На фильм обрушился шквал критики и был полностью провальным в прокате, поставив крест на всей серии.

По сюжету романа «Доктор Сон», написанного в 2013 году, Юэну МакГрегору предстоит сыграть повзрослевшего 6-летнего сына главного героя «Сияния», который повзрослел, работает в хосписе и заливает свой «дар» ударными порциями алкоголя, вследствие чего он страдает хроническим алкоголизмом, доставшийся ему по отцовской линии. Завязав с алкоголем, к герою вновь возвращается его сверхспособности.

Дата выхода нового фильма неизвестна. Мы знаем только то, что фильм очень долгое время пылился на полках. Ему дали свет только после оглушительного успеха ремейка «Оно», ставшим самим успешным хоррор-фильмом в истории, снятый также по роману Стивена Кинга. Режиссером картины назначали Майк Флэнагана, который уже снимал «ужастики». Из под его руки фильмы «Окулус» и «Уиджи: Проклятие доски Дьявола».

Роман «Доктор Сон» был написан в 2013 году. За него Стивен Кинг был удостоен награды Стэма Брокера. Поэтому можно ожидать очень годное кино, если только не намудрят со сценарием и съемками, как это произошло с темной башней. Будем ждать.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий